02.01
ДО СТАРТА ГОНКИ
ОСТАЛОСЬ
02.01 03.01 04.01 05.01 06.01 07.01 08.01 09.01 10.01 11.01 12.01 13.01 14.01 15.01 16.01
На старте «Дакара» гонщица врезалась в зрителей Первая китаянка на «Дакаре» попала в аварию в начале гонки
На трассе “Дакара” сразятся легенды WRC. Хирвонен против Леба – матч-реванш
Первый спецучасток «Дакара» отменили из-за дождя Старт воскресного спецучастка переносили несколько раз.
Некоторые детали MINI Countryman точно такие же, как на дакаровском прототипе
Леб выиграл первый боевой спецучасток «Дакара» Победителем второго по счету, но первого боевого спецучастка «Дакара» стал гонщик Peugeot Себастьен Леб. Девятикратный чемпион WRC преодолел 387-километровый отрезок за 3 часа 45 минут и 46 секунд. На две минуты и 23 секунды от Леба отстал его напарник по команде Стефан Петрансель, финишировавший вторым.
Ютта Кляйншмидт — единственная женщина, победившая на «Дакаре»
Организаторы «Дакара» сократили третий спецучасток для грузовиков Организаторы ралли-рейда «Дакар» приняли решение сократить третий спецучасток для грузовиков. Сначала представители гонки сообщили, что причиной стала плохая погода, а позже появилась информация об оползне на маршруте. Финишной отметкой для участников грузового зачета стала вторая контрольная точка.
В «Дакаре» 2016 года стартует 556 участников и 354 транспортных средства
Петрансель и Сайнс опередили Леба на четвертом спецучастке «Дакара» Себастьен Леб впервые с пролога «Дакара» не смог выиграть спецучасткок ралли-рейда. Победителем четвертого СУ стал другой гонщик заводской команды Peugeot Стефан Петрансель. Вторым до финиша добрался Карлос Сайнс.
В 1980 году в «Дакаре» участвовала команда на мотороллерах
«КАМАЗ» впервые выиграл спецучасток «Дакара-2016» Команда «КАМАЗ-Мастер» впервые выиграла этап «Дакара-2016». Первое место пятого спецучастка ралли-рейда занял экипаж Эдуарда Николаева. До этого по ходу нынешней гонки российские грузовики не поднимались выше пятого места.
Самая высокая точка «Дакара» проходит на расстоянии 4600 метров над уровнем моря
Петрансель вышел на первое место «Дакара» Команда Peugeot заняла весь подиум автомобильного зачета шестого спецучастка «Дакара». Первым до финиша добрался Стефан Петрансель, преодолев 542-километровую дистанцию за пять часов и одну минуту.
Самый роскошный автомобиль «Дакара» — Rolls-Royce
Команда Peugeot выиграла шестой спецучасток «Дакара» подряд Команда Peugeot завоевала шестую победу подряд на «Дакаре-2016»: первым к финишу седьмого спецучастка добрался Карлос Сайнс.
Латиноамериканская пыль феш-феш опаснее песков Сахары
Перерыв в гонке В воскресенье, 10 января, у гонщиков выходной день. Гонка возобновится 11 января.
Мотоциклисты быстрее всех. Даже когда едут на легковушках
Команда MINI впервые выиграла спецучасток «Дакара-2016». Первым в классе автомобилей в этот раз стал Нассер Ать-Аттия, который проехал 534-километровый восьмой этап, где впервые за нынешний ралли-рейд появились пески, за 4 часа 12 минут и 33 секунды.
Перед «Дакаром» машины и мотоциклы участников преодолевают гораздо большее расстояние. На корабле
Девятый спецучасток «Дакара» завершился досрочно Девятый спецучасток «Дакара» был завершен досрочно. Организаторы ралли-рейда приняли решение остановить гонку на второй контрольной точке из-за соображений безопасности участников: сильная жара и сложное покрытие трассы вызывали проблемы у гонщиков, в особенности у мотоциклистов.
Команда MINI X-raid привозит на «Дакар» автопарк из 50 автомобилей
Российский пилот поднялся на подиум 10 этапа «Дакара» Первая и вторая позиции по итогам дня остались за автомобилями Peugeot. Лучшим вновь стал Стефан Петрансель, который проехал спецучасток за 3 часа 58 минут и 32 секунды.
От рокера Джонни Холлидея до горнолыжника Люка Альфана — звезды на «Дакаре»
Аль-Аттия выиграл 11 этап «Дакара» Команда MINI второй раз на «Дакаре-2016» заняла первое место по итогам этапа: 11 спецучасток выиграл Нассер Аль-Аттия, проехав 431-километровый маршрут за 4 часа 49 минут и 16 секунд.
Корни марафонских MINI All4 Racing можно найти в восьмидесятых
Хирвонен впервые выиграл спецучасток «Дакара» Пилот MINI Микко Хирвонен, дебютировавший в этом году на «Дакаре», впервые выиграл спецучасток ралли-рейда.
Проверить себя за рулем гоночного MINI может каждый
Стефан Петрансель выиграл двенадцатый «Дакар» в карьере Победителем ралли-рейда «Дакар» 2016 года в зачете автомобилей стал пилот заводской команды Peugeot Стефан Петрансель.
Заднеприводные багги и внедорожники имеют преимущество на разных покрытиях
Читайте новость скоро Из-за разницы во времени с континентом проведения гонки новость за сегодня появится после 22:00 по Московскому времени.